منتدى وصفات كليوباترا

منتدى نسائي لكل ما يهم المراه العربيه عنايه بالبشره ,الشعر ,الجسم ,العروسه ,ديكور ,ازياء ,الحياه الزوجيه طبخ
 
الرئيسيةالرئيسية  مواضيع عامهمواضيع عامه  المجله  البوابةالبوابة  دخول  التسجيلالتسجيل  
شاطر | 
 

 تحذير حبوب منع الحمل تزيد خطر الاصابه بسرطان الثدي

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
كليوباترا
ملكه المنتدى
ملكه المنتدى


رقم عضويتك : 1
عدد المساهمات : 80807
الاوسمه :
العمل/الترفيه : طبيبه اسنان

15032016
مُساهمةتحذير حبوب منع الحمل تزيد خطر الاصابه بسرطان الثدي

حبوب منع الحمل ترفع نسبة هرمون الاستروجين الذي يستقبل السرطان





بوسطن - أظهرت دراسة جديدة ان النساء الأميركيات من أصل إفريقي الواتي تناولن حبوب منع حمل كن معرضات أكثر من غيرهن للإصابة بسرطان الثدي.

وقالت المعدة الرئيسية للدراسة لين روزنبرغ البروفيسور في مركز جامعة بوسطن الطبي ان الباحثين استخدموا بيانات حول صحة النساء السوداوات وتابعوا 53848 امرأة خلال 12 سنة تبين خلالها تسجيل 789 حالة إصابة بسرطان الثدي.

وأشار الباحثون إلى ان نسبة هرمون الأستروجين الذي يستقبل السرطان السلبي كانت 65% أعلى عند النساء الواتي لم يتناولن أبداً حبوب منع حمل.

كما اكتشف الباحثون ان زيادة خطر الإصابة بسرطان الثدي كانت أقل عند من لديهن استروجين السرطان السلبي منه عند الواتي لديهن استروجين السرطان الإيجابي.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
مُشاطرة هذه المقالة على: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

تحذير حبوب منع الحمل تزيد خطر الاصابه بسرطان الثدي :: تعاليق

لا يوجد حالياً أي تعليق
 

تحذير حبوب منع الحمل تزيد خطر الاصابه بسرطان الثدي

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 

صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدى وصفات كليوباترا  :: قسم الرشاقه والريجيم وكل ما يخص الصحه العامه :: عياده وصفات كليوباترا :: كل ما يخص الصحه العامه-
انتقل الى: