منتدى وصفات كليوباترا

منتدى نسائي لكل ما يهم المراه العربيه عنايه بالبشره ,الشعر ,الجسم ,العروسه ,ديكور ,ازياء ,الحياه الزوجيه طبخ
 
الرئيسيةالرئيسية  مواضيع عامهمواضيع عامه  المجله  البوابةالبوابة  دخول  التسجيلالتسجيل  
شاطر | 
 

 عقاقير الاكتئاب تسبب كسور العظام

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
angela
اميره نشيطه
اميره نشيطه


رقم عضويتك : 4779
عدد المساهمات : 293
الاوسمه :
العمل/الترفيه : طالبة في : collége lasalle و عارضة تحت التمرين

05102010
مُساهمةعقاقير الاكتئاب تسبب كسور العظام

إضافة إلى العديد من العديد المساوئ التي تتسبب فيها الأدوية المضادة للاكتئاب للمرضى، أوضحت دراسة علمية حديثة أن هذه العقاقير تضاعف مخاطر الإصابة بكسور في العظم لدى الراشدين ممن هم فوق الخمسين من العمر.

وأفادت الدراسة التي نشرها "أرشيف الطب الداخلي" الكندي أن 10% من مستخدمي العقاقير المضادة للاكتئاب بشكل يومي أصيبوا بكسر واحد، على الأقل، في عظامهم خلال فترة خمسة أعوام. وأشارت الدراسة إلى أن كثافة المعادن في عظام المرضى الذين يتناولون مثل تلك العقاقير كانت متدنية جداً عند مفصل الورك والعمود الفقري، وبحسب جريدة السفير فقد أضاف أن هؤلاء المرضى معرضون للسقوط مرتين أكثر من الأصحاء.

وبيّن الطبيب ديفيد جولتزمان، الذي أشرف على الدراسة، أن سبب تعثر المرضى يعود لهبوط في ضغط الدم والإصابة بالدوار، وهما عارضان جانبيان لغالبية العقاقير المضادة للاكتئاب، مشيراً إلى أن هذه العقاقير لا تؤثر على كثافة العظام فحسب بل تؤثر على قوتها البنيوية أيضاً، موجهاً نصيحةً لمن هو مكتئب أن يجري فحصاً لعظامه قبل زيارة طبيب نفسي.
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
مُشاطرة هذه المقالة على: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

عقاقير الاكتئاب تسبب كسور العظام :: تعاليق

عقاقير الاكتئاب تسبب كسور العظام
مُساهمة في 07.10.10 17:46 من طرف نور محمد عبد السلام
تسلم ايدك
 

عقاقير الاكتئاب تسبب كسور العظام

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 

صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدى وصفات كليوباترا  :: قسم الرشاقه والريجيم وكل ما يخص الصحه العامه :: عياده وصفات كليوباترا-
انتقل الى: