منتدى وصفات كليوباترا
بسم الله الرحمن الرحيم
عزيزتى الزائرة يرجى التكرم بتسجيل الدخول اذا كنت عضوه معنا
أو التسجيل لو لم تكونى عضوه و ترغبى الانضمام لأسرة منتدى وصفات كليوباترا


سنتشرف بتسجيلك
شكراً
أدارة المنتدى
الرئيسيةالرئيسية  المجلهالمجله  البوابةالبوابة  بحـثبحـث  دخولدخول  التسجيلالتسجيل  

أهلا وسهلا بك زائرنا الكريم، إذا كانت هذه زيارتك الأولى للمنتدى، فيرجى التكرم بزيارة صفحة التعليمـــات، بالضغط هنا.كما يشرفنا أن تقوم بالتسجيل بالضغط هنا إذا رغبت بالمشاركة في المنتدى، أما إذا رغبت بقراءة المواضيع والإطلاع فتفضل بزيارة القسم الذي ترغب أدناه.


منتدى نسائي لكل ما يهم المراه العربيه عنايه بالبشره ,الشعر ,الجسم ,العروسه ,ديكور ,ازياء ,الحياه الزوجيه طبخ
 
شاطر | 
 

 زياده تناول فيتامين أ يسبب تساقط الشعر

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
21102015
مُساهمةزياده تناول فيتامين أ يسبب تساقط الشعر




أثبتت الدراسات التي أجرتها الأكادمية الأمريكية للأمراض الجلدية مؤخرا أن زيادة تناول المكملات الغذائية التي تحتوي على فيتامين (أ) (a) قد يؤدي إلى تساقط الشعر.

وقد أوضحت الدراسة أن جسم البالغين والأطفال فوق 4 سنوات يحتاج يوميا إلى 5000 وحدة فقط من فيتامين أ في حين أن المكملات الغذائية تحتوي على نسبة تتراوح بين 2500 إلى 10000 وحدة، مما يؤثر بشكل عكسي على نمو الشعر.

وبالرغم من ذلك أكدت الدراسة أيضا أنه في هذه الحالة بمجرد التوقف عن تناول فيتامين أ فإن التساقط يتوقف تلقائيا ويبدأ الشعر في النمو بشكل طبيعي.
كاتب الموضوع : كليوباترا
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
مُشاطرة هذه المقالة على: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

زياده تناول فيتامين أ يسبب تساقط الشعر :: تعاليق

لا يوجد حالياً أي تعليق
 

زياده تناول فيتامين أ يسبب تساقط الشعر

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 

صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتدى وصفات كليوباترا  :: العنايه الكامله بالجسم والبشره والشعر :: العنايه بالشعر hair care-
انتقل الى:  


جميع الحقوق محفوطة لمنتديات
وصفات كليوباترا

وصفات طبيعيه

اسم القسم

اسم القسم

اسم القسم